После выпуска дрона Mini 3 Pro компания DJI представила новое предложение начального уровня для потребительского рынка.

Отбросив лишние функции, такие как обнаружение препятствий спереди и сзади и ActiveTrack, ведущая компания по производству дронов предлагает продукт, идеально подходящий для начинающих пользователей, желающих запечатлеть свои отпуска и прогулки.

По сравнению с DJI Mini 2, Mini 3 предлагает значительно улучшенную систему визуализации и время автономной работы, а также новую конструкцию карданного шарнира, позволяющую делать снимки в режиме True Vertical и увеличивать углы съемки.

Несмотря на тот же складной и компактный корпус, дрон оснащен более мощными пропеллерами, которые обеспечивают более длительное время полета — до 51 минуты. Благодаря своим размерам, DJI Mini 3 также может летать в большинстве регионов без регистрации.

Что касается самой камеры, то Mini 3 оснащен 1/1,3-дюймовым сенсором и двойным собственным ISO для правдивой цветопередачи как днем, так и ночью. При съемке видео в формате 4K HDR дрон может передавать изображение на расстояние до 10 км с продолжительностью полета до 51 минуты.

Функция QuickShots позволяет автоматически снимать объекты и окружающую обстановку без необходимости управлять дроном, а другие встроенные возможности включают функции автоматического взлета и возврата в исходное положение.

DJI Mini 3 уже доступен через DJI по цене от 469 долларов США или около 30 тысяч рублей.