Приквел сериала «Игра Престолов» — «Дом Драконов» (House of Dragons) начнут снимать уже в апреле 2021 года. Об этом сообщил «главный по контенту» в HBO и HBO Max — Кейси Блойс.

По сюжетук события сериала развернутся за триста лет до «Игры Престолов» и расскажут историю Дома Таргариенов. В главной роли сыграет Мэтт Смит известный по роли в сериале «Доктор Кто». Он сыграет Дэймон Таргариена — безумного принца. Ему будет противостоять Висерис Таргариен в исполнении Падди Консидина. Также в касте отметились Оливия Кук, Эмма Дарси и Стив Туссент.

Шоуранером выступает Мигель Сапочник, который известен как режиссер одних из самых кровавых баталлий в оригинальном сериале — «Битва Бастардов» и «Длинная ночь». Ему будет помогать Райан Кондал.

«Дом Драконов» — один из пяти приквелов, которые разрабатывают в HBO. Сообщается, что пилотный эпизод одного из шоу с Наоми Уоттс в главной роли не был выбран студией.

Кроме «Дома Драконов» ожидается адаптация истории о Дунке и Эгге, мультипликационный сериал для взрослых и другие. Правда сам Кейси Блойс говорит об этих ТВ-шоу, что они на стадии эмбриона.