Вы уже наверняка пользовались всевозможными приложениями-помощниками для кошелька, которые помогают ему оставаться заполненным. Так вот, приложение «Домашняя бухгалтерия» с легкостью переплюнет конкурентов!

И тут сильной стороной выступает, почти безграничная функциональность, а слабой… Возможно, сложность приложения, но не будем забегать вперед.

Первым делом вас попросят создать аккаунт и защитить его паролем. После этого вам понадобится внести все данные о доходах и расходах в соответствующие пункты меню. Для большего удобства можно импортировать в приложение банковские выписки и не делать этого вручную. Еще есть возможность синхронизировать его с программой «Домашняя бухгалтерия» для Windows.

 

Вы также сможете добавить информацию о должниках и кредиторах, статьи расходов и доходов, информацию о курсах валют и много другое. Но самой интересной функцией можно назвать планирование бюджета. В этот пункт меню вносится информация о планах, например, купить новый холодильник или потратиться на подарок другу в следующем месяце. Для подсчета нужно указать желаемую сумму и приложение само рассчитает бюджет таким образом, чтобы вам не пришлось влезать в долги или кредиты.

 

В общем, получилось отличное приложение, для тех, кто привык следить за своим бюджетом, c максимальным набором функций. Хотя, некоторым оно может показаться перегруженным и сложным, но потом все равно привыкаешь. Кстати, «Домашней бухгалтерии» в декабре исполняется 15 лет. С 1 ноября по 31 декабря 2013 года, в честь юбилейного дня рождения, ребята проводят конкурс на лучшее поздравление. В рамках конкурса предложено сочинить и записать поздравление «Домашней бухгалтерии» с юбилеем (стихотворение, видеопоздравление, открытка и т.д.). Автор самого оригинального поздравления получит Apple iPhone 5S 16Gb. Заняв второе место, можно стать обладателем Apple iPad 4 32Gb Wi-Fi + Cellular, а если займете 3, 4 или 5 место, то вас будет ожидать очень вкусный торт! Подробности можно узнать на официальных пабликах в Facebook`e и Вконтакте.

Скачать приложение Домашняя бухгалтерия можно за 125 руб. в Google Play