Книга рекордов Гиннесса пополнилась новым странным рекордом. Его обладателем стал Дональд Горске из Висконсина, который стал держателем рекорда по самому большому количеству съеденных Биг Маков.

Он прошел отметку в 30 тысяч бургеров и остановился на официальной отметке в 32 340 Биг Маков. Но самое интересное – его путь к рекорду. Дело в том, что в 1972 году Дональд, попробовав Биг Мак впервые, решил, что будет есть именно эти бургеры до конца своей жизни, хотя бы по одному в день. В итоге, в лучшие дни, он съедал по девять Биг Маков, но были и плохие дни, когда Дональд съедал лишь два бургера.

Также он создал свою собственную тактику, чтобы немного сэкономить. Часто он покупал свою «недельную порцию» раз в неделю, чтобы сэкономить на бензине, когда вышел на пенсию.

А вот что действительно удивительно в этой истории: уровень сахара в крови и холестерина у Дональда Горске остался на низком уровне. Он связывает это с тем, что он умело совмещал Биг Мак с другим фастфудом. Например, он прекратил есть картошку фри и ходит почти по десять километров.

Интересно, что Макдональдс стал частью его жизни. У многих родителей есть фотографии ребенка, который делает первые шаги, а у Дональда не обошлось без фотографий детей с Биг Маками. Он даже шутит, что его дети запишут итоговое число Биг Маков, которое съест Дональд до конца своей жизни и напишут «Именно столько Биг Маков вас убьёт».

Единственное условие, при котором Дональд перестанет есть Биг Мак по его заверению – если его жена положит бургер в блендер, чтобы его можно было выпить. В общем, Дональд Горске хочет продолжать наслаждаться жизнью по полной!