В 2019 году мы увидели фильм «Достать Ножи», в котором главную роль сыграл Дэниэл Крейг. Классический детективный сюжет, отличные декорации и блестящий актерский состав, в который кроме Крейга вошли Ана де Армас, Крис Эванс, Джозеф Гордон-Левитт, Джейми Ли Кёртис, Дон Джонсон и другие настолько понравился людям, что сейчас готовится сиквел фильма. Фильм, кроме номинации на Оскар, принес больше 311 миллионов долларов при бюджете в 40 миллионов.

На данный момент известно, что в апреле Netflix приобрел права на два сиквела «Достать ножи» и планирует потратить на них порядка 450 миллионов долларов. Говорят за права на франшизу боролись Amazon и Apple.

Судя по всему, создатели фильма решили не останавливаться на достигнутом и приглашают ярких актеров современности. Своё участие в «Достать Ножи 2» уже подтвердил Дэйв Батиста, который успел сыграть с Крейгом в «Спектре», а также известен своей работой в фильмах серии «Стражи Галактики».

Теперь кастинг пополнил Эдвард Нортон — звезда фильмов «Бойцовский Клуб», «Иллюзионист», «Отель Гранд Будапешт» и других. Также Эдварда Нортона мы увидим в новом фильме Уэса Андерсона «Французский Диспетчер».

Автором сценария и режиссером выступит Райан Джонсон, который снимал первую часть.

В общем, у Дэниэла Крейга в образе детектива Бенуа Блана будет работа, даже после того как новый фильм об агенте 007 и последний для актера в этом качестве когда-нибудь всё же выйдет…