Первый флагман, выпущенный компанией Sony после окончательного поглощения Sony Ericsson, Xperia S получился весьма любопытным и противоречивым продуктом. Рады поделиться с вами своими впечатлениями о гаджете в этом видео:

По характеристикам аппарат уступает мало кому: процессор двухъядерный с частотой 1.5 ГГц, производства Qualcomm, 32 ГБ встроенной памяти, 1 ГБ оперативки, 12-мегапиксельная камера с диафрагмой F2.4, а также модуль NFC. А 4.3-дюймовый экран с HD-разрешением имеет лучший на рынке показатель ppi (количество точек на дюйм): 342 — больше, чем у iPhone 4/4S. В чем же неоднозначность смартфона?

Во-первых, корпус: очень стильный, не похожий ни на что другое, дизайн воплощен в чересчур громоздком, угловатом куске пластика, не очень удобном для использования, особенно одной рукой. Это при том, что диагональ экрана не такая уж и большая по нынешним меркам.

Во-вторых, прошивка: оболочка от Sony хоть и изобилует большим количеством миловидных виджетов, встроенных приложений и прочих украшательств, основана на Android 2.3. Обновление до «четверки» обещают в скором времени, но пока оно не пришло, что лишает пользователей некоторых приятных фишек: например, удобной панели уведомлений и режима переключения между задачами.

Приятным бонусом для покупателей станут 3 смарт-тега, которые идут в комплекте. Это такие круглешки, к которым можно привязывать различные профили настроек и действия, а затем развесив теги в офисе, дома и других местах, активировать их. Но в целом, несмотря на некоторые огрехи, Sony Xperia S производит позитивное впечатление. А привлекательная официальная цена в 25 000 р., наверняка, позволит множеству пользователей стать обладателями гаджета.