Droider продолжает освещать события в мире Android. Перед вами свежайший выпуск Droider Trends, как всегда, с самыми важными событиями прошедшей недели. К сожалению, после CES 2011 новостей поубавилось, но мы все-таки смогли найти кое-что интересное.

Бескнопочный HTC


На просторах всемирной паутины появилось изображение загадочного смартфона с логотипом Verizon Wireless и фирменным фоном от HTC. Сразу бросается в глаза отсутствие каких либо кнопок на устройстве. Данный факт дает возможность предположить, что смартфон управляется новейшей ОС Android 3.0. Других сведений об устройстве пока нет.

Обновление Google Translate

Компания Google обновила свой клиент для он-лайн переводчика под ОС Android. Изменениям подвергся интерфейс приложения, а также расширился функционал. Теперь пользователям доступен режим диалога, который позволяет общаться с иностранцами. Программа распознает голос собеседника, преобразует его в текст и переводит.

Обновление Youtube

Компания Google расширила функционал Youtube для Android. Теперь всем пользователям смартфонов под ОС Android стал доступен канал VEVO.

Список новых возможностей:

  • Музыкальные видеоклипы помечены нотным знаком
  • Во время просмотра видеоклипа можно прочитать биографию исполнителя
  • Имеется возможность просмотреть список треков данного артиста, используя вкладку «треки исполнителя»
  • Для просмотра, аналогичных по стилю, исполнителей и групп достаточно перейти на вкладку «Похожие исполнители».

Планы Motorola

Не успела компания Motorola анонсировать свой планшет, как уже строит планы по продажам. По данным ресурса DigiTimes, Motorola готовит к отгрузке в первом квартале около 800000 планшетов, но возможно эта цифра будет увеличена до 1 миллиона еще до конца первой четверти текущего года.

Samsung Galaxy S 2 уже близко

Совсем скоро, на выставке MWC 2011, компания Samsung обещает представить смартфон Galaxy S 2. Пока о смартфоне известно совсем немного, да и то не из официальных источников:

  • 2-х ядерный процессор
  • 4.3″ Super AMOLED дисплей (предполагаемое разрешение 840х480)
  • Android 2.3
  • NFC

Напомним MWC-2011 состоится в феврале.

Andorid 2.4 в мае?

Pocket-lint сообщил, что новая версия ОС Android 2.4 будет представлена в мая на конференции Google I/O. Это в планы компании, обещавшей выпускать по два крупных релиза ОС в год. Напомним один состоялся совсем недавно – это Android 3.0. Так же эта новость косвенно подтверждает возможное разделение ОС Google на версию для смартфонов и версию для планшетов.

Asphalt 6

Появились видеоролики новой гоночной аркады для Android – Asphalt 6. По сравнению с предыдущей версией, переработан движок игры и добавлен мультиплеер.

Gangstar: Miami Vindication HD

Свершилось! Многие очень долго ждали продолжения игры Gangstar. И вот компания Gameloft порадовала своих поклонников — Gangstar: Miami Vindication HD.

Особенности:

  • Плавное изменением времени суток.
  • Изумительная реконструкция огромного мегаполиса и его отдельных районов, включая Даунтаун, Майами Бич, Порт, Майами Бей, Суомпс. Город большой, и на его исследование у вас уйдёт довольно много времени.
  • Новый арсенал оружия, включающий в себя гранаты, огнеметы и коктейли Молотова. (Вы поймете, что значит взорвать Майами!)
  • Появлись новые виды транспорта, от обычных тачек и мотоциклов, до лодок, гидроциклов и даже вертолета!

Будущее игр на Android

Вот и все что мы Вам хотели рассказать о событиях прошлой недели. Следите за новинками с нами.