В конце мая появились первые слухи о том, что компания Google может приобрести стартап Dropcam, специалисты которого занимаются созданием систем домашнего видеонаблюдения.

Камера Dropcam в действии

На днях Dropcam действительно была куплена. Однако покупателем выступил не интернет-гигант, а компания Nest, которая в начале года была приобретена Google. Поэтому можно говорить о том, что Dropcam теперь стала частью «Корпорации Добра». Сумма сделки составила 555 миллионов долларов.

После официального завершения сделки офис Dropcam, который сейчас располагается в Сан-Франциско, переедет в штаб-квартиру Nest в Пало-Альто, штат Калифорния. Судя по доступной информации, специалисты Dropcam перейдут в команду Nest, где продолжат работу над созданием устройств для «умного» дома. Что станет с существующими продуктами и сервисами Dropcam пока неизвестно.

Напомним, что компания Dropcam была основана в 2009 году. Ее главными продуктами были беспроводные камеры, которые можно использовать для создания простой домашней системы видеонаблюдения.