Различие между двумя моделями заключается только в том, что смартфон Sony Xperia Tipo Dual рассчитан на две SIM-карты, а Sony Xperia Tipo — на одну. Аппараты оснащены экраном размером 3,2 дюйма, разрешение которого 480 x 320 пикселей. Основой смартфонов служит процессор Snapdragon, работающий на частоте 800 МГц под управлением Android 4.0.Смартфоны получили 512 Мб оперативки и 3.2 Мп камеру без вспышки, но с автофокусом. Также в наличии есть 2.5 Гб встроенной флеш-памяти, слот для карт памяти microSD, Bluetooth, Wi-Fi, aGPS и FM-радио с RDS.

Sony делает акцент на аккумуляторе в 1500 мАч, которого должно хватить на 24 часа постоянного использования. Оба смартфона весят всего по 100 грамм. Xperia Tipo будет предлагаться в черном, белом, красном и синем цветах, в то время как Xperia Tipo Dual получит только черный и белый варианты корпуса.

Стоить отметить, что Tipo Dual поддерживает работу с 2-мя симками, но не одновременно: для переключения SIM-карт предусмотрена специальная кнопка на торце. Сроки выпуска пока неизвестны, предполагается, что «двухсимник» будет стоить в районе 250 $, а базовый Tipo – около 200 $.