Компания Dyson, традиционно известная своими пылесосами и безлопастными вентиляторами, в последнее время осваивает множество новых областей, включая освещение с помощью серии Lightcycle Morph и уход за волосами с помощью наборов Airwrap Styler и мощных фенов.

Компания Dyson представила первое носимое устройство, которое одновременно является очистителем воздуха и наушниками. Названный Dyson Zone, головной убор одновременно обеспечивает захватывающий звук через накладные наушники с активным шумоподавлением и направляет очищенный воздух в нос и рот через бесконтактный козырек.

Dyson Zone был создан командой Dyson для решения общих городских проблем качества воздуха и шумового загрязнения, ссылаясь на нездоровый уровень загрязнения воздуха в Лондоне и других городах мира. Заменяя традиционные контактные маски, высокоточные компрессоры, расположенные в амбушюрах, прогоняют воздух через двухслойные фильтры, задерживая «99% загрязняющих частиц размером до 0,1 микрона, таких как пыль, пыльца и бактерии».

Благодаря испытаниям, проведенным аудиоинженерами Dyson, Dyson Zone оснащены передовой системой шумоподавления и неодимовой электроакустической системой, обеспечивающей широкую частотную характеристику, точный баланс левого и правого каналов, низкий уровень искажений и насыщенный бесперебойный звук.

Регулируемые настройки включают четыре режима очистки воздуха, три режима шумоподавления и возможность снять очищающую маску-козырек, заменив его стандартной лицевой накладкой, соответствующей стандарту FFP2.

Dyson Zone будет доступен онлайн и в избранных магазинах Dyson по всему миру весной 2022 года. Цены и точные даты будут объявлены в ближайшие месяцы.

Даже жаль, что это устройство не было выпущена раньше — во время острой фазы пандемии коронавируса было бы здорово попользоваться таким.