Компания Dyson представила новое поколение своего очистителя воздуха, главной особенностью которого стал новый твердотельный датчик формальдегида. Благдаря этому устройство способно улавливать мельчайшую пыль и аллергены и даже уничтожать потенциально опасные летучие органические соединения (ЛОС), в том числе формальдегид.

Новый твердотельный сенсор Dyson работает в комплексе со специально разработанным алгоритмом, что позволяет ему избирательно отслеживать содержание формальдегида, не реагируя на другие газы, которые распознаёт отдельный датчик ЛОС.

Система фильтрации в новом очистителе воздуха соответствует стандарту HEPA 13. В результате удалось не просто предотвратить движение загрязнённого воздуха в обход фильтров, а устранить любые потенциальные возможности его утечки обратно в комнату. Таким образом, новый очиститель воздуха Dyson улавливает 99,95% частиц размером 0,1 микрона.

Каждый день человек вдыхает до 9000 литров воздуха , и даже до пандемии COVID-19 люди проводили в помещениях до 90% времени. Сегодня дом — это не только место для сна, отдыха после работы, развлечения и приготовления еды. Он все чаще становится местом, где мы работаем и тренируемся, поэтому качество воздуха, которым мы дышим во время  ыполнения каждого из повседневных дел, требует особого внимания.

Благодаря технологии Dyson Air Multiplier устройство способно распространять очищенный воздух по всей комнате. В режиме «Авто» оно самостоятельно поддерживает заданные уровни температуры и качества воздуха.

Очиститель воздуха Dyson создан для работы в реальных домах. Согласно отраслевым стандартам, для измерения эффективности очистителей воздуха используется лабораторный метод испытаний в компактной камере площадью 12 м 2 с вентилятором на потолке для циркуляции воздуха и одним датчиком для измерения его качества. Чтобы приблизить тестирование к реальным условиям, Dyson проводит испытания по методу POLAR в большом помещении площадью 27 м 2 без дополнительного вентилятора и собирает данные о качестве воздуха с помощью восьми датчиков по углам и одного — в центре.

Очиститель воздуха Dyson поставляется с двухлетней гарантией на комплектующие и работы. В комплекте идет пульт управления с магнитным креплением, который удобно хранить на верхней панели устройства.

Новый очиститель воздуха Dyson HP08 доступен для покупки на сайте Dyson и в официальных магазинах Dyson по цене 49 990 рублей.