Компания Dyson продолжает радовать новыми технологиями, которые появляются в их пылесосах. На этот раз компания выпустит новую модель пылесоса Dyson V15 Detect, которая стоит 699 долларов США, то есть около 53 тысяч рублей.

Это ставший уже классическим вертикальный пылесос Dyson, который при этом получил зелёный лазерный диод. Лазер подсвечиывает зону уборки зелёным светом и вы сможете увидеть все пылинки. Кстати, зеленый цвет лучше всех воспринимается человеком.

Ручные пылесосы Dyson обладают пятиступенчатой системой филтрации, которая позволяет отчистить 99,99 процентов частиц пыли размером больше 0,3 микрона.

Интересно, что в Dyson не просто вставили лазер в пылесос, а настроили его «угол атаки» на 1,5 градуса, а от пола он приподнят на 7,2 мм, что позволяет максимально эффективно осветить убираемое пространство. Конечно же лазер работает только на гладком покрытии: деревянные полы и ковролин. На ковре оно попросту будет не так эффективно.

Также в новом пылесосе появился акустический пьезосенсор. Он будет заниматься детекцией и показом размеров частиц пыли и их частоты по время уборки. Подсчет микроскопических частиц проходит 15 тысяч раз в секунду. Информацию о размере частиц и их количествах можно будет увидеть на дисплее пылесоса. Кроме этого, если пылесос поймет, что пыли много, он автоматически увеличить мощность.

На одном заряде аккумулятора пылесос проработает до 60 минут в экологичном режиме.

Бренд представил ещё один ручной пылесос Omni-glide, который можно назвать внедорожником в мире пылесосов. Его щетка может поворачиваться и с таким пылесосом все ваши труднодоступные места: углы и места под диваном будут в частоте. Dyson Omni-glide подойдёт для небольших квартир, пылесос работает на одном заряде до 20 минут. Его стоимость — 400 долларов.