Джейсон Момоа ведет переговоры о съемках в предстоящем фильме студии Warner Bros. по мотивам популярной видеоигры Minecraft, сообщает The Hollywood Reporter. Режиссером фильма, названного в честь вышеупомянутой игры, выступит режиссер «Наполеона Динамита» Джаред Хесс.

Работа над картиной ведется уже довольно давно — Warner Bros. впервые объявила о проекте еще в 2014 году, после чего сообщила, что режиссер фильма Free Guy Шон Леви будет заниматься этим фильмом. В следующем году на роль режиссера был утвержден Роб МакЭлхенни из «В Филадельфии всегда солнечно», однако в 2018 году он покинул проект.

Мэри Парент и Рой Ли занимаются продюсированием. Mojang Studios, шведский разработчик игр, стоящий за Minecraft, также будет продюсировать фильм: за это ответственны Лидия Винтерс и Ву Буи.

Minecraft, который в 2021 году насчитывал почти 140 миллионов ежемесячных пользователей, с момента выхода в 2011 году продал более 238 миллионов копий, став самой продаваемой игрой всех времен, по данным THR. Примечательно, что в 2014 году Microsoft приобрела Mojang Studios за 2,5 миллиарда долларов США.

Компания Warner Bros. пока не сообщила дату выхода фильма на экраны или информацию об актерском составе.