В четверг компания Lionsgate представила официальный трейлер фильма режиссера Чада Стахелски «Джон Уик: Глава 4» с Киану Ривзом в главной роли.

В новом ролике Уик сразится с маркизом де Грамоном Билла Скарсгорда в борьбе за свою свободу. Вооруженный новым костюмом и оружием, Уик вступает в схватку в полную силу, создавая фирменное зрелище с достойными перемотки боевыми сценами. Среди всего этого хаоса в трейлере показано, как Уик скачет на лошади по пустыне, сражаясь с героем Донни Йена на пистолетах и мечах.

Помимо Ривза, Скарсгорда и Йена, в фильме снимаются Лоуренс Фишберн, Лэнс Реддик, Рина Саваяма, Шамьер Андерсон, Хироюки Санада, Скотт Адкинс и Клэнси Браун. Иэн МакШейн вернется в роли Уинстона, менеджера отеля «Континенталь».

Ривз снимается во франшизе «Джон Уик» с 2014 года под руководством режиссера Стахелски. В последний раз он сыграл героя боевика в фильме 2019 года «Джон Уик: Глава 3 — Парабеллум».

В августовском интервью Collider Стахелски рассказал, что четвертый фильм «Джон Уик» будет самым длинным во всей франшизе. Если 3-я глава длилась 2 часа 12 минут, то 4-я, как ожидается, будет длиннее отметки в 131 минуту, хотя, как сообщается, не слишком сильно.

Премьера фильма «Джон Уик: Глава 4» состоится 24 марта 2023 года.