Подобно тому как Вин Дизель заявил, что «Форсаж 9» станет последним фильмом по вселенной поступил и легендарный создатель «Чудаков». Четвертая часть «Чудаков» будет его «последним вкладом в франшизу». Правда, возможно, что за этими словами скрывается и возможный перезапуск уже с другими участниками.

«Чудаки» появились в 2000 году на канале MTV и стали одним из популярных реалити-шоу. Его создали Джонни Ноксвилл, Спайк Джонс и Джефф Тремейн. Концепция передачи была проста — команда «Чудаков» придумывала и реализовывала всевозможные трюки без участия каскадёров, а также устраивала пранки на глазах у прохожих.

Джонни Ноксвилл, которому сейчас уже 50 лет, сказал в интервью, что очень рад, что хорошо себя чувствует сейчас и здоровье не беспокоит, а также удача не подводит. Впрочем, именно поэтому он и хочет завязать с «Чудаками».

«У тебя может быть очень много шансов прежде чем произойдет что-то непоправимое. Я чувствую, что я очень везучий человек, ведь я столько всего пережил и до сих пор хожу рядом с вами» — сказал Джонни.

Из-за пандемии COVID-19 релиз «Чудаки-4» был отложен. Нынешняя дата релиза — 22 октября.

При этом франшиза насчитывает в общей сложности 5 фильмов и 25 телевизионных эпизодов.