В своем Not a Blog автор романа «Игра престолов» Джордж Р. Р. Мартин поделился несколькими случайными размышлениями, включая  мысли о последних матчах NFL и оценку последних фэнтези-шоу. Мартин также вкратце коснулся спорного темпа «Дома Дракона», скачков во времени и количества сезонов, которые потребуются для завершения сериала.

«Хотел бы я, чтобы у нас было больше времени для изучения отношений между Рейенирой и сиром Харвином, брака Дейемона и Лаены и их пребывания в Пентосе, рождения разных и разных детей (и ДА, Алисента родила Визерису четверых детей, трех сыновей и дочь, их младший сын Дейрон сейчас в Олдтауне, просто у нас не хватило времени на него в этом сезоне), и всего остального, что нам пришлось пропустить? Конечно», — пишет Мартин. «Но каждый эпизод ограничен по времени (на HBO их больше, чем в сетевых шоу, для которых я когда-то писал), и не так много серий в сезоне».

Позже он размышляет о том, что в наше время, кажется, в сериалах меньше серий в сезоне, вспоминая, что в его детстве в сериалах было по 39 серий в сезоне.

«Если бы «ДОМ ДРАКОНА» имел 13 серий в сезоне, возможно, мы бы смогли показать все то, через что нам пришлось «перепрыгнуть» во времени… хотя в этом случае некоторые зрители могли бы пожаловаться, что сериал слишком «медленный» и что «ничего не происходит». Но я рад, что у нас по-прежнему есть 10 часов в каждом сезоне, чтобы рассказать нашу историю», — продолжает он.

В конце Мартин поделился своим убеждением, что ему потребуется четыре полных сезона по 10 серий, чтобы рассказать о «Танце драконов» (крупной гражданской войне в Семи королевствах) от начала до конца. На данный момент шоураннер Райан Кондал сосредоточился на втором сезоне «Дома дракона», в то время как Мартин собирается завершить «Ветра зимы», шестой роман «Песни льда и пламени».