Джордж Р.Р. Мартин, известный своей «Песнью Льда и Пламени», ставшей основой для сериала «Игра Престолов» занялся Sci-Fi. На этот раз он занят адаптацией романа Роджера Желязны «Дорожные знаки». Роман был написан в 1979 году и он станет основой для нового сериала HBO.

Как известно, сейчас HBO готовит к производству сразу несколько приквелов к «Игре Престолов», но это не значит, что Джордж Р.Р. Мартин остался без работы. Об этом сообщил сам автор.

Роман Желязны рассказывает о путешествиях во времени на скоростном шоссе. Всё дело в том, что дорога появилась благодаря дракона Белквинита и она позволяет осуществлять путешествия во времени и пространстве. Узнавшие об этом герои могут изменить что-то в прошлом, чтобы повлиять на настоящее и будущее.

Почему же Мартин взялся за эту адаптацию? Дело в том, что в последние года, вплоть до своей смерти в 1995 году, Желязны дружил с Мартином, а последний крайне уважал его работы.

«Роджер был другом, наставником и одним из самых лучших авторов Sci-Fi. Для меня честь — сделать из его романа адаптацию. Поэтому мне очень приятно быть часть проекта «Дорожные Знаки» на HBO. У нас есть отличный материал, великолепный сценарист Калинда Васкез и мы хотим сделать блестящее шоу» — сказал Джордж Р.Р. Мартин.