Electronic Entertainment Expo собрал в 2015 году ведущих издателей и разработчиков, которые в рамках собственных презентаций рассказывали о проектах. Выставка закончилась несколько дней назад, поэтому самое время подвести итоги.

Мы подготовили масштабный видеоотчет, где рассказываем о самых запоминающихся играх, на которые стоит начать откладывать деньги уже сейчас.

Call of Duty: Black Ops III

Чтобы не сходить с рельс ежегодного сериала, разработкой игр Call of Duty занимается сразу 3 студии. В прошлом году мы получили довольно неплохой шутер Advanced Warfare c экзоскелетами и Кевином Спейси в роли плохого парня. Теперь очередь развлекать игроков подошла к разработчикам из Treyarch и их серии Black Ops.

Сильнее предшественников, студия  ударилась в тему войны будущего — в новой игре поджидают кибер-протезы, беспилотники и необычные гаджеты. Где ещё вы увидите нанопчёл, если не в новой CoD или киберпанк-ремейке «Винни-Пуха»?

 

Fallout 4

Анонсированная за несколько дней до E3, Fallout 4 всё равно стала жемчужиной выставки. Новая RPG от Bethesha выходит совсем скоро — 10 ноября 2015 года игроки смогут надеть комбинезон убежища 111 и вместе с верным псом исследовать Бостон, переживший Апокалипсис.

Глотком ядер-колы под палящим радиоактивным солнцем для фанатов стал выход Fallout Shelter — симулятора убежища для iOS и чуть позже для Android. К слову, это не единственный анонс для мобильных платформ. Подробнее об этом вы можете прочитать здесь.

 

No Man’s Sky

Уже второй год студия Hello Games дразнит тех, кто зачитывался книгами Азимова и Кларка о далёких мирах. No Man’s Sky дарит возможность исследовать космическое пространство и планеты, генерируемые случайным образом.

Яркий и необычный дизайн, взаимодействие с многочисленными формами жизни, создание собственной виртуальной энциклопедии миров — всё это наверняка унесет игроков глубоко в космос на долгие часы.

 

Halo 5: Guardians

Очередная часть культового сериала Halo, которая отныне разрабатывается студией 343 Industries. Игра выйдет 27 октября 2015 года эксклюзивно для XBOX One. На E3 публике продемонстрировали сюжетную миссию и многопользовательский режим.

В новой части предстоит примерить скафандр спартанца Лока из отряда Fireteam Osiris. Как это скажется на сюжете — узнаем осенью 2015 года.

 

The Division

Ubisoft уже вторую E3 подряд демонстрирует геймерам The Divison — свой самый амбициозный MMO-проект для консолей последнего поколения и ПК. Сюжет повествует о «Тёмной зиме» — эмуляционной программе, призванной проверить способность людей выжить после атаки биотеррористов.

Действие игры разворачивается в постапокалиптическом Нью-Йорке, где для выполнения миссий игрокам предстоит объединятся в группы, хотя одиночное прохождение тоже возможно. К сожалению, не обошлось без ухудшения графики — подобная история уже сопровождала выход хакерского экшена Watch Dogs.

 

Destiny: The Taken King

Destiny продолжает удерживать «защитников», представляя всё новые рейды, данжи и варианты оружия. Дополнение The Taken King обещает быть большим, нежели DLC.

Игроков ждёт новая сюжетная компания, в которой они столкнутся с королём Ориксом, мстящим за убийство сына. Никуда не делись и привычные дополнения в виде страйков, карт для PvP и новой брони.

 

Assassin’s Creed: Syndicate

На этот раз декорациями для противостояния ассасинов и тамплиеров стал викторианский Лондон 1868 года. Играбельных персонажей двое: Джейкоб Фрай и его сестра-близнец Иви, которые бьются за сферы влияния. Среди нововведений ожидаются пневматический гарпун, езда на экипажах, дротики и отсутствие проходных заданий.

Разработкой заведует студия Ubisoft Quebec, которая обещает переосмыслить, погрязшую в однообразии серию, и «вылизать» PC-весию. В последнее хочется особенно верить, посколько предыдущая Assassin’s Creed Unity страдала от запредельного количества багов.

 

Star Wars: Battlefront

Наблюдать за эпичными баталиями — одно, но принимать участие — совершенно другое дело. Благодаря Star Wars: Battlefront у тысяч фанатов «Звездных Войн» появится возможность пережить как известные сражения саги, так и абсолютно новые.

Демонстрация гейплея впечатляет, а появление на поле битвы Люка Скайуокера и Дарта Вейдера заставляют пищать от восторга на частоте R2-D2.

 

Rise of the Tomb Rider

Rise of the Tomb Rider — одновременно 10 игра про известную расхитительницу гробниц и продолжение прошлогоднего приключенческого боевика. В новой части Лару Крофт занесет в Сибирь, где девушка будет искать секрет бессмертия. Разработчики делают акцент на выживании: героине придется укрываться от непогоды, самостоятельно мастерить снаряжение, собирать травы для залечивания ран и лазать по деревьям.

По сути, Rise of Tomb Rider — это ответ Microsoft на серию Uncharted, разрабатываемую для PlayStation 4. Однако новые приключения Лары Крофт носят статус временного эксклюзива, так что со временем их попробуют и владельцы консолей от Sony.

 

Mirror’s Edge: Catalyst

В рамках E3 2015 разработчики из DICE показали геймплей долгожданного перезапуска паркура от первого лица. Видео не раскрывает сюжетных подробностей, однако главная героиня осталась прежней.

Mirror’s Edge: Catalyst выйдет на PC, XBOX One и PlayStation 4 23 февраля 2016 года. Не пытайтесь повторить трюки сами — все фигуры выполнены профессиональными компьютерными моделями!

 

Deus Ex: Mankind Divided

Продолжение культовой Human Revolution рискует переплюнуть все игры серии: отличный дизайн уровней, мощный сюжет и огромное количество модификаций ждут игроков в Mankind Divided.

Игру можно пройти несколькими способами: Адам Дженсен (глава-протагонист) может незаметно пробираться мимо врагов, так и сметать их с пути. Последний способ, со слов разработчиков, стал более зрелищным за счет переработанной боевой системы и новых аугментаций, среди которых отдельно стоит отметить броню, окутывающую героя в момент опасности.

 

Uncharted 4: A Thief’s End

Слова не нужны. Просто посмотрите геймплейный ролик и езжайте, как Нейтан Дрейк в видео, в ближайший магазин за PlayStation 4.

Выход игры ожидается весной 2016 года, однако точная дата неизвестна.