В ночь с 13 на 14 июня на пресс-конференции PlayStation, компания Sony вновь покорила выставку Е3.

Sony E3 2016

Редакция Droider пристально следила за конференцией и собрала в один материал все самые важные игровые анонсы.

God of War

Перезапуск или продолжение? Так или иначе, разработчики God of War отбросили цифру в заголовке и переосмыслили серию. Постаревший Кратос перебрался в леса Скандинавии, где обзавёлся топором, сыном и достопочтенной бородой.

10-минутный трейлер демонстрирует обширные локации, великолепную графику и известную жестокость. На этот раз в сюжете больше драмы, ведь маленький подопечный Кратоса явно мешает пелене ярости застелить глаза Бога Войны.

 

Spider-Man

Со временем Web of Shadows и Shattered Dimensions (с натяжкой) о Человеке-Пауке не было хороших игр. Однако «ваш дружелюбный сосед» попал в руки Insomniac Games, разработавшей Ratchet and Clank. То бишь за качество игры волноваться не стоит.

Небольшой трейлер Spider-Man показывает зрелищную боевую систему, открытый Нью-Йорк и полёты на паутине, которые взывают к ностальгии по мультсериалу 90-х.

 

Detroit: Become Human

Новый трейлер интерактивной драмы от Quantic Dream демонстрирует отрывок истории от лица робота-детектива.

Его задача — спасти маленькую девочку, убедив безумного андроида отпустить её. Ролик демонстрирует многообразие путей решения проблемы и их последствия.

 

Horizon: Zero Dawn

Zero Dawn перенесли на 2017 год. В качестве извинений разработчики показали ролик с игровым процессом.

Рыжеволосая героиня исследует открытый мир, общается с NPC, охотится на роботозавров и занимается другими вещами. Проработанность и масштаб локаций поражают, поэтому извинения за перенос игры приняты.

 

The Last Guardian

Многострадальная долгострой близок к релизу, о чём свидетельствует свежий трейлер.

Ролик не раскрывает подробностей сюжета и геймплея, но вселяет веру в проект и заставляет ждать его выхода. Игра поступит в продажу 25 октября.

 

Death Stranding

После разрыва отношений с Konami, Хидео Кодзима показал миру новую игру. Короткий тизер Death Stranding пугает и интригует. Обнажённый Норман Ридус просыпается на берегу и обнимает младенца, который превращается в чёрную слизь.

Хидео Кодзима оставил без внимания шквал вопросов в духе «Что это было?» и спокойно удалился со сцены.

 

Days Gone

Игра, о которой ничего не было известно до анонса. Проект можно было бы окрестить симбиозом DayZ и Dead Rising и забыть, если бы не первая в истории «зомби-выживастиков» настоящая орда живых мертвецов.

Если разработчики добавят к этому сильный сюжет и продвинутую систему выживания, то успех Days Gone обеспечен.

 

Resident Evil 7

Продолжение культовой серии, в котором создатели поклялись вернуться к корням. То есть будет меньше патронов, меньше жизней, но больше сильных зомби и ужаса.

Для усиления эффекта, можно будет играть в шлеме виртуальной реальности PlayStation VR, начиная с  24 января 2017 года.

 

PlayStation VR

Sony отдельно продемонстрировала пачку трейлеров под PlayStation VR. Напомним, что на старте продаж было обещано порядка 50 совместимых игр.

PlayStation VR поступит в продажу 23 октября 2016 года по цене 400 долларов, что делает девайс самым доступным из полноценных шлемов виртуальной реальности.

 

Crash Bandicoot и Skylanders Imaginators

Анонс переиздания культовой серии Crash Bandicoot вызвал треск аплодисментов на конференции. Точной даты Sony не сообщила, но подтвердила, что разработчики освежат оригинальную трилогию, куда вошли Crash Bandicoot, Crash Bandicoot 2: Cortex Strikes Back и Crash Bandicoot 3: Warped.

 

Однако вместо трейлера переиздания, Sony показала «бандикутовский» набор для проекта Skylanders.