E3 2022 больше не будет, так как игровая выставка официально отменена как в физическом, так и в цифровом формате.

«Ранее мы объявили, что E3 не будет проводиться в 2022 году из-за продолжающихся рисков для здоровья, связанных с COVID-19. Сегодня мы объявляем, что в 2022 году не будет и цифровой выставки E3», — заявили в ESA. «Вместо этого мы направим все наши силы и ресурсы на проведение возрожденной офлайн и онлайн E3 следующим летом».

Это уже второй случай за последние три года, когда организаторы вынуждены отменить мероприятие. Глобальная пандемия в 2020 году привела к тому, что мероприятие было полностью отменено и вместо этого было проведено виртуально в 2021 году. На данный момент план проведения мероприятия в 2023 году все еще в силе, но на этот раз в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, в совершенно новом формате интерактивного мероприятия.

«Мы используем это время для формирования планов на 2023 год и работаем с нашими участниками над тем, чтобы возрожденный шоукейс установил новый стандарт для гибридных отраслевых мероприятий и вовлечения фанатов», — заявили в ESA. Мы с нетерпением ждем отдельных шоукейсов, запланированных на 2022 год, и вместе с сообществом будем праздновать и продвигать новые игры, которые будут представлены». ESA приняла решение сосредоточить свои ресурсы и использовать это время для формирования наших планов и создания совершенно нового опыта, который порадует фанатов, возлагающих самые высокие ожидания на главное событие в области видеоигр».