Вслед за первым трейлером с цифровым изображением A$AP Rocky, EA и Criterion выпустили геймплейный трейлер новой части игры Need for Speed под названием Unbound. Это 25 часть классической серии уличных гонок и перезапуск франшизы. Благодаря возвращению Criterion в качестве основного разработчика впервые после выхода в 2012 году игры Most Wanted, Unbound сохраняет тот же подход и ту же механику геймплея, что и предыдущие игры, но при этом вводит амбициозные косметические элементы, включая персонажей в стиле cel-shaded и эффекты анимации в стиле комиксов.

В игровом трейлере «Risk & Reward», представленном выше, EA демонстрирует новые элементы новой игры Unbound, включая ставки, новые иномарки и турнир «The Grand». В течение четырех игровых недель игроки стремятся максимально увеличить свой банк, чтобы создать идеальный автомобиль для субботнего еженедельного отборочного турнира. Действие карты с открытым миром происходит в вымышленном городе Лейкшор-Сити, который основан на Чикаго.

«Выбирайте, как и когда поставить все на кон, устраивая дрифты на улицах, обгоняя копов или делая ставки из собственного заработка против гонщиков-соперников. Время — деньги, поэтому найдите самый быстрый способ заработать достаточно денег, чтобы принять участие в еженедельных отборочных соревнованиях и попасть в финальную гонку Lakeshore, The Grand», — пишет EA в описании.

Need for Speed Unbound — первая игра серии с разрешением 4K с 60 FPS, обеспечивающая четкий и быстрый геймплей. Предзаказы уже открыты, а официальная дата выхода назначена на 2 декабря на Sony PlayStation 5, Microsoft Xbox Series X|S и ПК.