В начале сентября стало известно о том, что компания EA Games готовится перенести на мобильные устройства градостроительный симулятор под названием SimCity. По словам разработчиков, они готовят совершенно новый проект, который создается специально для игроков, находящихся в движении.

 SimCity Buildit

На днях вице-президент EA Джейсон Виллинг пообщался с журналистами популярного портала PocketGamer. В интервью он рассказал и о SimCity Buildit.

По словам Виллинга, в игре будут присутствовать некоторые особенности настольной версии. Например, сохранится разделение города на специализированные районы. Но при этом в игре появятся и новые фишки, придуманные специально для мобильных устройств.

Также стало известно о том, что в SimCity Buildit будут стихийные бедствия. Правда, получить к ним доступ смогут только «продвинутые» игроки. Таким образом, в EA подтвердили, что планируют распространять мобильный градостроительный симулятор по условно-бесплатной модели.

 SimCity Buildit

Если верить Виллингу, то разработчики уделяют очень много внимания внутриигровому балансу. Поэтому ситуация, которая сложилась после релиза Dungeon Keeper, больше не повторится. Напомним, что после выхода мобильной версии DK многие игроки критиковали проект не только за неудачную адаптацию, но и за плохо сбалансированный игровой процесс.

Источник: pocketgamer