Сегодня выяснилось, что флагманские смартфоны от Samsung и LG объединяет не только один день презентации.

Always on Display

Galaxy S7 и G5 получат функцию Always On, которая будет выводить полезную информацию на отключённый экран.

О Galaxy S7 известно чуть менее, чем всё, но G5 сумел сохранить статус «тёмной лошадки» и держать «утечки» под контролем. Сегодня на официальной страничке в Facebook представители компании опубликовали GIF-анимацию, намекнув на режим Always On. Никакой конкретики производитель не дал, но можно предположить, что экран флагмана будет выводить некоторую информацию даже на выключенный экран.

Скорее всего, LG разработала аналог Moto Display и Ambience Display. Эти режимы показывают владельцу время и недавние уведомления на чёрном фоне, когда смартфон достают из кармана или берут в руки со стола.

Samsung не стал рассказывать о функции Always On, однако на неё намекают косвенные источники. По данным Sammobile, южнокорейский гигант зарегистрировал торговую марку Always On Display. Samsung пытается оградить технологию от конкурентов, несмотря на то, что принцип будет аналогичен вышеописанному.

Samsung Always On

SuperAMOLED-экраны, которыми производитель оснащает флагманы и некоторые другие смартфоны, станут дополнительным преимуществом. Такие дисплеи не тратят энергию на подсвечивание чёрного, что благоприятно отразится на аккумуляторе.

Источник: LG Facebook; Sammobile