Компания Bethesda сообщила о переносе игры Ghostwire: Tokyo, которая должна была стать консольным эксклюзиов Sony PlayStation 5. При этом игра выйдет и на ПК. Студия Tango Gameworks, входящая в Bethesda, сообщила о переносе на начало 2022 году. Ожидалось, что игра выйдет в ближайшие месяцы. При этом точной даты релиза нет, поэтому она вполне может «переехать» и дальше.

В сообщении, опубликованном в твиттере игры, говорится, что студия работает не только над игрой, но и заботится о здоровье своих сотрудников. Поскольку студия базируется в Токио, где на данный момент объявлен четвертый уровень опасности, было принято решение о переносе игры.

«Новое релизное окно даст нам время, чтобы мир Ghostwire: Tokyo предстал таким, каким мы его задумали».

Игра была анонсирована в 2019 году и в ближайшее время нам, судя по всему, должны показать геймплейный ролик или новый трейлер. Изначально консольный эксклюзив PlayStation 5, игра скорее всего будет лишь временно присутствовать на приставке от Sony, ведь Microsoft является владельцем Bethesda. К тому же игра выйдет на ПК.

Интересно, что в ближайшие месяцы должен состояться релиз еще одного консольного эксклюзива от Arkane, также входящих в Bethesda. Речь идет об игре Deathloop. В этом случае перенос Ghostwire: Tokyo играет на руку и студии, и геймерам, ведь у Deathloop будет больше времени и внимания! Напомним, что игра должна выйти 14 сентября.