Если подход From Software к сложности не позволил вам сыграть в Elden Ring, то скоро у вас появится другой способ познакомиться с одной из самых популярных игр года. На этой неделе компания Steamforged Games объявила о том, что она адаптирует Elden Ring в настольную игру.

По словам соучредителя компании Мэта Харта, «поклонникам стоит ожидать мрачный, богато реализованный настольный мир тайн и опасностей, с приятными боями и полезным исследованием». На данный момент подробностей о проекте не так много, но Steamforged обещает боевую систему, которая не будет включать в себя бросание кубиков. Кроме того, в игру можно будет играть с тремя друзьями — или в одиночку, если вы захотите.

Как и в случае с Dark Souls и Horizon Zero Dawn, Elden Ring: The Board Game от Steamforged будет поставляться с компелктом миниатюр. В пятницу компания поделилась рендером одной из них, демонстрирующим, как Маргит, один из боссов Elden Ring в ранней игре, будет выглядеть в миниатюре. Несмотря на свой небольшой размер, эта версия Fell Omen выглядит так же устрашающе, как и ее аналог из видеоигры. Steamforged поделится более подробной информацией о проекте, когда выведет игру на Kickstarter.