Компания DeLorean Motor Company (DMC) рассказала о предстоящем спортивном автомобиле DeLorean в новом тизере, опубликованном Italdesign, дизайнерской фирмой, создавшей оригинальный дизайн автомобиля.

В начале 2021 года Italdesign поделилась тизерным изображением, на котором, как оказалось, был изображен новый автомобиль DeLorean вместе с логотипом DMC, после чего компания замолчала на эту тему. Теперь, в 54-ю годовщину DMC, компания поделилась видеороликом, в котором представлен еще один взгляд на предстоящий автомобиль под девизом «Будущего никогда не обещали».

DeLorean разместила тизер в социальных сетях и призвала людей «записаться на премьеру DeLorean в 2022 году». Кроме того, DLC использовала несколько хэштегов в сообщении, включая «#ElectricVehicle», предполагая, что последняя модель автопроизводителя будет работать от аккумулятора.

В видеоролике показано, как обновленный DeLorean открывает свои двери с раздвижными створками в тускло освещенном помещении, подчеркивая культовую особенность DMC, но при этом сохраняя большинство деталей в тайне.

Компания DMC впервые анонсировала первый DeLorean, получивший название DMC-12, в середине 1970-х годов, а в 1981 году началось его производство. Позднее автомобиль в корпусе из нержавеющей стали стал культовым, благодаря своей «роли» в серии фильмов «Назад в Будущее».