Начинается самое настоящее лето — пора пеших, велосипедных и всяких прочих прогулок. Если вы любите погулять/покататься по городу, то, наверняка, хотели бы отслеживать свои достижение. И если в вашем аппарате есть GPS, то Endomondo — это то, что вам надо.

Для начала программа попросит зарегистрироваться. Это нужно, чтобы данные о ваших путешествиях синхронизировались с сайтом, их можно было посмотреть на большом мониторе компьютера и похвастаться перед друзьями. Потом выберите вид спорта из предложенного списка (от скейтборда до гребли) и нажимайте Старт.

Если ваши координаты определились, то автоматически начнется отслеживание маршрута, и можно начинать движение. На главном экране будут отображаться пройденное расстояние, время и средняя скорость. В процессе перемещений можно поставить Endomondo на паузу.

Во вкладке Карта можно увидеть пройденный маршрут и текущее местоположение. С помощью этой вкладки удобно планировать дальнейшие перемещения. По умолчанию в приложении включен аудиотренер, который будет сообщать о каждом пройденном километре. При желании эту опцию можно отключить. После окончания путешествия можно посмотреть статистику в разделе История.

Тут будет полный маршрут, изображенный на карте, и информация о каждом пройденном километре.

В плане потребления батарейки Endomondo достаточно требовательна, поскольку постоянно используется GPS. Так что, советую перед заездом полностью заряжать телефон. Но часов на 6 непрерывного катания должно хватить. В целом, по сравнению со своими конкурентами, которых большое множество, приложение очень удачное. В первую очередь, за счет своего обильного функционала. Удачных прогулок!

Скачать Endomondo Sports Tracker на маркете