Компания Anicorn Watches оказалась в центре трехстороннего сотрудничества с NASA и легендой игровой индустрии Хидео Кодзимой из Kojima Productions.

Названная в честь талисмана студии — цифрового астронавта Спейса Люденса, небольшая коллекция включает в себя часы, вдохновленные творческим костюмом Люденса для внетелесной активности (EVA), создание которого курировал оригинальный дизайнер Люденса Йоджи Шинкава, и на циферблате которого выбит логотип NASA.

Часы выполнены в стиле «космической брони меча» с текстом инструкций на корпусе и браслете из нержавеющей стали 316, а на безеле выбит девиз Kojima Productions «From Sapiens to Ludens».

Anicorn поставляет часы с браслетом из нержавеющей стали и кожаным ремешком с узором «углеродное волокно», а задняя крышка из сапфирового стекла открывает вид на автоматический механизм Miyota 8215.

Редкая серия часов, цена которой составляет 1 540 долларов США, ограничена 100 экземплярами и предлагается в комплекте с носимой маской черепа Люденса в масштабе 1:1 из углеродного волокна, созданной по «стандарту кинореквизита», а еще 500 часов будут выпущены ограниченной серией с индивидуально пронумерованной металлической пластиной, цена которой составляет 940 долларов США.

Коллекцию Space Ludens дополняют сумка Ludens Sacoche стоимостью 125 долларов США, созданный компанией Syzygy, специализирующейся на снаряжении для активного отдыха, и вдохновленный носителем Ludens, и футболка Space Ludens NASA Tee стоимостью 68 долларов США.

Коллекция Space Ludens от Kojima Productions x NASA x Anicorn Watches поступит в продажу в Anicorn Watches 27 сентября в 8 утра.

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)