Скажите, легко ли Вам выйти из сети? Так ли просто нажать крестик на окне браузера или Alt+F4 в окне любимой MMORPG? Легко готовиться к важной презентации, не обновляя новости в социальных сетях? Герои Сергея Лукьяненко не боятся признаться, что самовольно покинуть виртуальность – непосильная задача для них.

Серия «Диптаун» включает в себя 3 книги: 2 романа и повесть. Диптаун – город в так называемой Глубине. Он находится в глубинах виртуального мира, куда благодаря современным технологиям могут перемещаться люди со всего света.

Недостаток у такого виртуализированного образа жизни только один: люди не могут самостоятельно покидать Диптаун. Чтобы выйти из Глубины им приходится ставить специальный таймер. Но некоторым в виртуальности нравится настолько, что они забывают о «будильнике». Такое поведение приводит к истощению и, как следствие, к смерти.

 

В Диптауне не всё так просто – и Вы убедитесь в этом, прочитав все части трилогии. Виртуальные тюрьмы, в которых ведутся эксперименты над людьми, загадочное виртуальное оружие, способное убить человека в реальности, исчезновения, похищения и, конечно же, любовь.

К тому же скачать все три книги можно бесплатно. Ну и что выгодно выделяет конкретно эту серию на фоне аналогичных программ других разработчиков – она не нарушает авторских прав.

Получить доступ к этим и многим другим книгам можно с помощью электронного каталога Neobook, или просто скачав по отдельности с Маркета «Лабиринт отражений», «Фальшивые зеркала» и «Прозрачные витражи».