Федеральное управление гражданской авиации приказало авиакомпаниям приостановить все внутренние вылеты в США по крайней мере до 9:30 утра по восточному времени, пока не будет восстановлена система уведомления о воздушных перевозках (NOTAM). Рано утром в среду агентство распространило уведомление через Командный центр системы управления воздушным движением о том, что система NOTAM в США вышла из строя. «Операции во всей национальной воздушно-космической системе затронуты», — говорится в твите FAA, наряду с информацией о том, что оно работает над устранением сбоя.

В последующих твитах агентство сообщило, что, хотя некоторые функции системы возвращаются к работе, оно все еще работает над полным восстановлением системы. Приостановка всех внутренних вылетов даст время «для проверки целостности информации о полетах и безопасности». Первоначально FAA объявило, что приостанавливает все внутренние рейсы до 9 утра, но в новом уведомлении агентства говорится, что остановки будут продолжаться по крайней мере до 9:30 утра по восточному времени.

На данный момент, по данным FAA, наземная остановка была отменена, и воздушное движение возобновляется «постепенно» по всей стране. Агентство продолжает выяснять причину проблемы с системой NOTAM.