ТЕперь из конструктора LEGO можно собрать легендарную электрогитару Fender Stratocaster. Этот набор появился благодаря проекту LEGO Ideas, а создал его Томаш Летенай из Словакии.

«Я играл на электрогитаре со своего тинейджерства и всегда мечтал о Fender Stratocaster, но я не мог его позволить себе. В итоге я создал его для LEGO Ideas из кубиков конструктора. Мне очень нравится как все получилось» — сказал Томаш.

Гитара Fender Stratocaster является одной из культовых в истории рок-музыки. Именно на этой модели играл Джимми Хендрикс и Рори Галлахер, а также Джодж Харрисон, Эрик Клэптон, Стиви Рэй Вон, Бадди Гай, Дэвид Гилмор, Марк Нопфлер, Боб Дилан, Джефф Бек, Эдж из U2  и многие другие

Чтобы воссоздать легендарный музыкальный инструмент в красном и черном цветах (на выбор) потребуется 1074 кубика конструктора.

Размеры гитары составляют 36 см в высоту и 11 см в ширину. Но что не получилось создать из конструктора — струны. Они сделаны из ткани. Также как и ремень через плечо.

Также в конструктор входят детали и аксессуары, без которых невозможно представить себе настоящего рок артиста и гитару Fender: педаль, усилитель и стенд, на который эту гитару ставить.

Интересно, что усилитель создан очень аккуратно — в нем также есть подключения и материанская плата.

Набор LEGO Ideas Fender Stratocaster будет доступен начина с 1 октября по цене 99 долларов США. Когда набор появится в России и по какой цене пока неизвестно.