В начале недели мы писали о том, что уже 22 июля Xiaomi может представить новый смартфон. Тогда рассматривалось 2 возможных варианта. Компания могла либо показать улучшенную версию прошлогоднего флагмана, либо представить новый аппарат.

Тизер флагмана Mi4 от Xiaomi

Сегодня стало известно, что китайский производитель решил отдать предпочтение второму варианту. 22 июля компания Xiaomi представит новый флагманский смартфон под названием Mi4.

Если судить по опубликованному тизерному изображению, то корпус нового устройства будет выполнен из металла. Что касается технических характеристик, то аппарат получит 5,2-дюймовый экран с разрешением 1920 на 1080 точек, 3 Гб оперативной памяти и основную 13-мегапиксельную камеру. По крайней мере, в этом мнения сетевых источников едины.

Тизерные изображения флагмана Mi4 от Xiaomi в черном и белом корпусе

Информации о процессоре сейчас нет. Предположительно, Xiaomi выпустит 2 модификации нового аппарата. Версия с процессором от компании NVIDIA будет продаваться только на китайском рынке, а версия с чипом от Qualcomm (Snapdragon 801/805) появится в других странах.