Приложение Flappy Bird, уничтожившее нервные клетки тысяч людей по всему миру, теперь добралось и до нашей редакции. Мы попробовали и готовы поделиться эмоциями.

 

Скажем сразу, вы не найдёте в игре чего-то особенного, она сделана по образу и подобию обычной восьмибитки. Графика и музыкальное сопровождение сразу же отправляют в мир тетриса и танчиков на Dendy. Некоторые декорации в игре даже чем-то похожи на те, которые мы видели в Super Mario.

Легенды в игре вы также не найдёте. Всё просто: есть птица, которой нужно управлять и которая должна улететь, как можно дальше. Причём расстояние отмеривается не метрами, а количеством препятствий, которые вы смогли преодолеть. Ими являются небольшие отверстия между труб, которые, как нам показалось, перекачивали из игры про итальянского водопроводчика. Сложности прибавляет расстояние между труб – оно катастрофически маленькоеРазработчик видимо хотел чтобы Flappy Bird стала известна не из-за графики или сюжета. И у него это совершенно точно получилось. Дело в геймплее.

 

Если вы нажимаете на экран, птица один раз взмахивает крыльями, но дело в том, что пернатая наверняка выросла на стероидах, так как один тап по экрану заставляет её взлететь на очень большое расстояние. И сложно предугадать, где героиня приземлится, потому что из-за этих же, видимо, препаратов, она очень быстро падает. Получается, что игру пройти сразу у вас ну никак не получится и, скорее всего, вы будете биться очень долго, чтобы набрать в графе «Score» хотя бы первые 10 баллов. После чего, кстати, дают медальку. Чтобы картинка вам не наскучила, она будет постоянно меняться: то день, то ночь. А еще меняется цвет самой птицы: то красная, то синяя, то желтая и прочие яркие оттенки.

 

Вряд ли вы поймёте, насколько сложно играть в Flappy Bird, пока не попробуйте. Поэтому мы вынуждены предостеречь вас. Играть стоит в полностью расслабленном состоянии и хорошем настроении, а перед началом необходимо одеть чехол на смартфон, если он есть. Иначе ваш телефон может серьёзно пострадать. Вот, например, что об игре говорит всем вам знакомый Борис Веденский:

P.S. При написании обзора ни один смартфон не пострадал.

Скачать Flappy Bird, если хотите, можно бесплатно в Google Play