Компания Fly представила свой первый смартфон на платформе Android 4.0Fly IQ441 Radiance, поддерживающий работу с двумя симками. Девайс оснащен 4,3-дюймовым IPS-дисплеем разрешением 480 x 800 пикселей, 2-ядерным 1 ГГц процессором МТК6577, 512 МБ оперативки, а также поддержкой 3G/HSDPA и Wi-Fi сетей.

Аккумулятор, емкостью 1800 мАч, позволяет получить максимальное время работы в режиме разговора до 6 часов, в режиме ожидания – до 400 часов. Объем флеш памяти составляет 4 ГБ. Поддерживаются карты памяти Micro-SDHC объемом до 32 ГБ.

Аппарат получил 5 Мп основную камеру с автофокусом и вспышкой, и фронтальную VGA-камеру для видеозвонков. Новинка оснащена большим пакетом встроенных приложений для работы и развлечений: это приложения для навигации, клиенты социальных сетей и блогов, приложение для учета ежедневных расходов Coin Keeper, SPB TV с просмотром телеканалов прямого эфира, интернет-кинотеатр ivi.ru, электронная библиотеку FlyBook, сервис для моментального вызова такси inTaxi и многое другое. Новинка поступит в продажу в конце сентября по рекомендованной цене 8990 рублей.

Источник fly-phone