Fortnite празднует День Звездных войн — 4 мая — разблокировкой брони, оружия, заданий и прочего в рамках двухнедельного ивента, объявленного Epic Games во вторник.

Все экипировки «Звездных войн», не входящие в Battle Pass, которые были в Магазине игры, вернутся в рамках ограниченного по времени праздника. Наряд Имперского штурмовика, Кайло Рена, Финн, Рей, Десантника ситхов, Бобы Фетта, Феннек Шанд и других будут доступный.

Что касается оружия, то игрокам станут доступны световые мечи разных цветов от героев франшизы Люка Скайуокера, Кайло Рена, Мейса Винду и Оби-Вана Кеноби, которые ранее появлялись в Fortnite во время события 2019 года в поддержку выхода The Rise of Skywalker. А также бластерную винтовку E-11 можно найти в сундуках или на контрольных точках, установленных штурмовиками.

В течение всего ивента игроки смогут пройти подготовку штурмовиков с помощью заданий по «Звездным войнам», в которых пользователям предстоит конфисковать «лендспидеры», или транспортные средства, украсть «контрабанду джедаев», или световые мечи. Выполнив пять заданий, игроки получат лимитированное знамя Империи.

Контент Fortnite «Звездные войны» будет доступен до 12 часов ночи 17 мая по восточному времени.