Компания Motorola полюбилась многим за смартфоны Moto X и Moto G — сбалансированные устройства с интересным дизайном, приятной ценой и необычными фишками. Последний, к примеру, был самым продаваемым телефоном производителя, ныне принадлежащего Lenovo.

Motorola

Первые «утечки» про Moto X уже стали достоянием общественности. Пришел черед инсайдерских снимков и характеристик Moto G (2015).

Предыдущие поколения гаджета были пластиковыми, и новый смартфон не стал исключением. Однако дизайн ощутимо отличается от прошлогоднего и напоминает внешний вид флагмана Moto X.

Помимо фотографий, в сети появилось видео с инженерным образцом, из которого становятся известны характеристики смартфона. По предварительной информации, Moto G (2015) получит 5-дюймовый экран с HD-разрешением, процессор Snapdragon 410 от Qualcomm, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, а также камеры на 13 и 5 мегапикселей.

Если верить «сливу», то бюджетный смартфон от Motorola за несколько лет не эволюционировал. Так, объем оперативной памяти остался прежним. Согласно другим слухам, Moto G может обзавестись процессором Snapdragon 615 и 2 Гб ОЗУ, что выглядит более привлекательным предложением в 2015 году.