Компания Adobe выпустила Android-версию популярного фоторедактора Lightroom.

Lightroom

Приложение ориентировано для профессиональной обработки фотографий на мобильных  устройствах и в целом полностью идентично вышедшей ранее утилите для iOS.

С помощью приложения пользователь сможет загружать фотоколлекции прямо в облако с последующей возможностью вносить изменения. К сожалению, текущий функционал программы сочетает в себе только базовый набор функций, а выбор пользовательских наборов здесь недоступен.

В Lightroom можно будет редактировать изображения не только с камеры смартфона, но и с других устройств. Например, с “зеркалок”. Однако для детальной обработки фото обойтись без компьютера всё-таки будет сложновато.

Lightroom
Приложение пока не оптимизировано для планшетов и работает на смартфонах со следующими версиями Android: Jelly Bean, KitKat и Lollipop. В течение 30 дней утилитой можно пользоваться бесплатно. По прошествии “испытательного срока” пользователю необходимо будет платить 10 долларов в месяц за подписку на AdobeCreative Cloud.

Приложение весьма прожорливо и потребует следующие минимальные системные требования от Android-устройства: ARMv7 с тактовой частотой от 1,7 ГГц, 1 Гб ОЗУ, а также 8 Гб свободного места на гаджете.

Скачать в Google Play Store

Источник: Adobe