Apple показали «обновление» Apple TV+ на одной из своих презентаций в июне прошлого года. Главной новой франшизой должен стать сериал «Основание» по книгам Айзека Азимова. Но телешоу придётся ещё немного подождать — его показ запланирован на осень 2021 года.

Новая информация об экранизации появилась благодаря сценаристу Дэвиду С. Гойеру и исполнительному продюсеру Майклу Мэлоуну, котрые дали интервью порталу LovinMalta. Интересно, что ресурс пишет о новостях Мальты. Оказалось, что постоянные съёмки идут именно на этих островах в Средиземном Море.

Первый сезон сериала будет состоять из 10 эпизодов, которые ожидаются к выходу осенью 2021 года. Важно понимать, что весь первый сезон можно считать вершиной айсберга, ведь на данный момент сериал рассчитан на 80 эпизодов.

«Мальта всегда была частью плана. У нас водная планетя и именно на Мальте воды просто завались» — сказал Гойер. Сценарист также рассказщал как пандемия повлияла на съёмки. Изначально команда планировала снимать сериал в разных локациях, но из-за коронавируса всей съёмочной группе пришлось поселиться на островах и находить съёмочные локации в других частях этой страны.