Вслед за Samsung новые «умные» часы показала и компания LG. Отличительной особенностью новинки под названием G Watch R является круглая форма дисплея, благодаря чему гаджет очень похож на обычные хронометры.

"Умные" часы G Watch R от LG

Смарт-аксессуар оснащен небольшим дисплеем с диагональю 1,3 дюйма и разрешением 320 на 320 точек, процессором Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 Мб оперативной памяти и встроенным накопителем объемом 4 Гб. За автономность часов отвечает батарея емкостью 410 мАч. Правда, производитель не уточняет время работы гаджета на одном заряде аккумулятора.

Стоит отметить, что в G Watch R от LG есть датчик сердечного ритма, а корпус «умных» часов, выполненный из нержавеющей стали, защищен от пыли и влаги по стандарту IP67. Работает носимый гаджет под управлением операционной системы Android Wear.

Как сообщают представители компании, познакомиться с новинкой поближе можно будет на следующей неделе в рамках выставки IFA, а в продаже устройство появится не раньше второй половины осени. Цена пока не сообщается.