На специальной пресс-конференции Unpacked 2016 в Нью-Йорке компания Samsung анонсировала смартфон Galaxy Note 7.

Главная особенность модели- сканер радужной оболочки глаза. Благодаря необычному датчику можно разблокировать гаджет или открыть приложения и папки, находящиеся под паролем.

Сканер можно использовать для разблокировки при использовании смартфона вместе с фирменным шлемом виртуальной реальности — Gear VR.

Усовершенствованный стилус S Pen получил защиту от воды и повышенную чувствительность. Аксессуар способен распознавать 4 096 уровней силы нажатия. На программном уровне появилась поддержка лупы и возможность быстро создавать GIF-картинки из видео.

Важно отметить и наличие двойного изогнутого дисплея. Ранее такой экран был только у Galaxy S6 Edge и S7 Edge.

Что касается технических характеристик Galaxy Note 7, то это 5,7-дюймовый Super AMOLED-дисплей разрешением 2560 х 1440 точек, Snapdragon 820 от Qualcomm или Exynos 8890 от Samsung (в зависимости от модели и региона), 4 Гб ОЗУ, 64 встроенной расширяемой памяти, 12-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры, USB Type-C, дактилоскопический сканер, защита от влаги и пыли по стандарту IP68 и аккумулятор на 3 500 мАч. В корпусе используется стекло Gorilla Glass 5 и сплав алюминия 7000 серии.

Устройство доступно в 4 цветовых решениях: в черном, сером, золотом и белом. В США предзаказы на «планшетофон» принимаются с 3 августа, а продажи стартуют с 16 августа. Ожидается, что в российской рознице смартфон появится 26 августа и будет стоить от 64 990 рублей.

Вместе с новым смартфоном компания представила облачный сервис Samsung Cloud, который позволяет клиентам хранить файлы в «облаке» и получать туда доступ с любого синхронизированного устройства. Владельцы Galaxy Note 7 бесплатно получат свободного места на 15 Гб.

Источник: The Verge