Первый казус случился с флагманским смартфоном Samsung Galaxy S3 – гаджет загорелся и взорвался, находясь подключенным к зарядному устройству в автомобиле студента из Дублина. И, хотя пластиковые осколки разлетелись по салону автомобиля, обладатель смартфона, к счастью, отделался лишь легким испугом.

После попытки суицида, дисплей  и даже камера смартфона продолжали работать как ни в чем ни бывало, правда пострадавшая антенна уже не принимала сигнал сети.

Компания Samsung в своем блоге тут же отреагировала на это неприятное происшествие:

«Повреждение устройства, фотографии которого накануне разошлись по сети, скорее всего было вызвано перегревом в нижней части смартфона. Определить причину воспламенения по фотографиям невозможно, но как только получим данное устройство, то нашими специалистами будет проведена серьезная экспертиза. Мы очень ответственно подходим к вопросу безопасности наших устройств, поэтому вернемся к вам с самым подробным отчетом.»

Что ж, посмотрим как Samsung выкрутится из этой горячей ситуации, ведь подобный инцидент может серьезно подорвать репутацию корейского производителя и кампанию по продажам нового флагмана.