Возможно, что в ближайшем будущем на виртуальных полках Google Play появится еще один флагманский смартфон, участвующий в программе Google Play Edition. Им может стать Galaxy S5 от Samsung.

 Samsung Galaxy S5 Google Play Edition

На днях в микроблоге Evleaks появилось несколько пресс-снимков последнего корейского смартфона, работающего под управлением «чистой» версии Android. Напомним, что в конце апреля изображение устройства даже появилось в Google Play.

Тогда многие были уверены в скором анонсе, однако этого не произошло. Эксперты считают, что задержка вызвана, в первую очередь, наличием в Galaxy S5 сканера отпечатков пальцев и датчика сердечного ритма. Возможно, разработчикам из Google нужно было время для того, чтобы заставить эти модули корректно работать с «чистой» версией Зеленого робота.

Galaxy S5 Google Play Edition от Samsung

Напомним, что Samsung Galaxy S5 оснащен Super AMOLED экраном с диагональю 5,1 дюйма и разрешением 1920 на 1080 точек, процессором Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, встроенным накопителем на 16 на 32 Гб, двумя камерами на 16 и 2,1 Мп, а также аккумулятором емкостью 2800 мАч. Кроме этого, аппарат отличается защищенным от пыли и влаги корпусом.

Источник: evleaks