Как сообщают неназванные источники, компания Samsung привезла в Индию новый смартфон – SM- G906 (кодовое обозначение Galaxy S5 Prime). Судя по транспортным документам, аппарат импортируется из Южной Кореи.

 Galaxy S5 Prime

Благодаря транспортной документации, в сети появилась свежая информация, касающаяся технических характеристик новинки. Ранее  сообщалось, что премиальная версия Galaxy S5 получит 5,2-дюймовый QHD экран. Но, если верить последним декларациям, гаджет будет оснащен дисплеем с диагональю 5,1 дюйма.

 Galaxy S5 Prime

Что касается остальных характеристик, то Galaxy S5 Prime скорее всего будет построен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 805 с тактовой частотой 2,5 ГГц. Также аппарат должен получить 3 Гб оперативной памяти и 16-мегапиксельную камеру.

Судя по документу, премиум-смартфон оценен в 360 долларов, что вряд ли близко к реальности, поскольку эксперты ожидают ценник близкий к 880 долларам.

 Galaxy S5 Prime

На днях S5 Prime засветился и на системном скриншоте, который был получен от разработчиков компании Samsung. Если верить данному изображению, то гаджет будет работать под управлением Android 4.4.3 (эта версия Зеленого робота сейчас тестируется в Google на Galaxy S4 LTE-A и Galaxy S5).

Источник: Zauba