Совсем недавно стало известно, что дизайн нового флагмана от Samsung, по сравнению с прошлым годом, не претерпит существенных изменений. Вместо этого все усилия инженеров корейского гиганта будут направлены на улучшение аппаратной начинки.

Galaxy S7 получит сканер сетчатки глаза, позволяющий разблокировать устройство простым взглядом. Данный биометрический датчик станет неотъемлемым атрибутом 4 модификаций нового флагмана. Об этом сообщает Ubergizmo.

Ранее сообщалось, что Galaxy S7 будет стоить меньше предшественника и дешевле iPhone 6S. Скорее всего, этому не суждено случиться — устройство однозначно будет дороже. В роли одной из основных причин журналисты называют сканер сетчатки. По слухам, ориентироваться стоит на 800 долларов.

Ожидается, что новый флагман будет анонсирован в феврале. Устройство будет оснащено Ultra HD-экраном, процессором Exynos 8890 или Snapdragon 820 в зависимости от версии, слотом для карт microSD, LTE Category 12, а также виртуальной встроенной SIM-картой e-SIM.

Помимо оригинального S7, также будут доступны S7 Edge с изогнутым экраном, а также их увеличенные версии — S7 Plus и S7 Edge Plus.

Источник: Ubergizmo