Мобильные игры уже вплотную подобрались по качеству графики к своим «старшим» братьям — консольникам. Такие шедевры, как Shadowgun, Grand Theft Auto III и Dead Trigger чрезвычайно увлекают и радуют глаз, но управление с экрана не всегда удобно. Однако с простым USB OTG кабелем некоторые смартфоны могут быть подключены к игровому контроллеру для более удобного управления.

GameKlip — пластиковый крепеж, который легко и надежно цепляет ваш смартфон и присоединяется к любому DualShock-контроллеру. Теперь поставить новый рекорд в любимой игре будет гораздо проще.

В продаже будет доступно два варианта GameKlip: для смартфонов, которые можно подключить к контроллеру с помощью беспроводных технологий (требуется Root) за 15 $, и второй, который подключается через USB OTG и Mini-USB кабель, по цене 23 $.

Особенно этот аксессуар понравится фанатам «старой-доброй» GTA III: если играть с контроллером, с экрана автоматически исчезают элементы управления, и игровому процессу уже ничего не мешает. Разработчики многих игр в скором времени выпустят обновления, в которых также экран будет «очищаться» от ненужных виртуальных кнопок при игре с пультом.

Источник thegameklip