В рамках проходящей выставки E3 компания Gameloft продемонстрировала несколько крупных мобильных игр, большая часть из которых должна появиться в App Store и Google Play уже в 2014 году.

 Gameloft

Первой новинкой стал Spider-man Unlimited или Совершенный Человек-Паук. Примечательно, что проект разрабатывается совместно с авторами комиксов Marvel, поэтому фанаты ждут игру с нетерпением. Судя по доступным изображениям, пользователей ожидает очень красочная графика с обилием спецэффектов. Кстати, Spider-man Unlimited – это раннер, в котором нужно будет не только уворачиваться от разнообразных препятствий, но и попутно бороться с врагами и спасать мирных жителей.

 

Ещё представители французской компании рассказали о новом шутере — Modern Combat 5: Затмение. Авторы обещают удивить обновленной механикой, достаточно напряженной компанией, интересным и динамичным многопользовательским режимом и новой графикой. Информации о дате релиза сейчас нет.

 

Далее Gameloft рассказала о новом Asphalt, получившим название Overdrive. Сразу стоит отметить, что новая часть превратится из аркадных гонок в нечто похожее на раннер. Разработчики обещают порадовать поклонников динамичных мобильных гонок большим количеством лицензированных авто, множеством заданий и соревнованиями с друзьями.

Кроме этого, в рамках презентации были показаны еще 3 игры — Cars: Fast as Lightning, Ice Age: Adventures и Dungeon Gems.

Cars: Fast as Lightning – это необычный микс двух жанров – гонок и ситибилдера. Как говорят разработчики, в новой игре геймеров ждут персонажи из мультфильма «Тачки». Главная задача игроков – построить собственный Радиатор-Спрингс.

 Cars-Fast-as-Lightning

Информации об Ice Age: Adventures пока не слишком много. Но, судя по доступным в прессе данным, игра предложит пользователям строить поселение. Кроме этого, в Ice Age: Adventures будут разнообразные мини-игры и задания.

 Dungeon Gems

Dungeon Gems представляет собой гибрид пазла и РПГ. Представители Gameloft обещают интересный игровой процесс, основанный на быстром принятии решений.

Как было сказано, большая часть проектов станет доступна уже в этом году.