На днях компания Gameloft поделилась новыми подробностями о мобильном шутере под названием Modern Combat 5: Blackout. Напомним, что проект должен был выйти еще в 2013 году, но разработчики решили перенести дату релиза. По слухам. новая стрелялка появится на виртуальных полках App Store и Google Play этим летом.

Modern Combat 5: Blackout

Сейчас известно, что в Modern Combat 5: Blackout пользователей ожидает несколько разных классов (штурмовик, тяжелый пехотинец, разведчик и снайпер). Каждый из них будет отличаться умениями и доступным вооружением. Например, у тяжелого пехотинца будет дробовик и ракетница, а снайпер получит пистолет-пулемет и винтовку с оптическим прицелом.

 Modern Combat 5: Blackout

Также авторы отметили, что классы будут доступны в однопользовательском и многопользовательском режимах. А пользователи смогут переносить опыт из сингла в мультиплеер и наоборот.

Кроме новой информации о самой игре, в сети появился и достаточно длинный геймплейный ролик, записанный разработчиками совместно с журналистами ресурса TouchArcade. Кстати, в ближайшие пару дней на Twitch можно будет увидеть несколько трансляций, посвященных игре.

Что касается модели распространения, то уже сейчас известно, что авторы решили отдать предпочтение F2P.