В воскресенье в Москве прошло шоу Moscow City Racing, в рамках которого по центру столицы рассекали болиды некоторых команд Формулы-1. Да и не только. Но нам то важно другое. В боксе (или как говорят профессионалы — паддоке) команды Marussia небезызвестная компания Gameloft устроила закрытую презентацию своего нового гоночного симулятора Asphalt 8.

Выйти игра должна до конца лета, но уже сейчас о ней известно многое:

Разработчики полностью обновили физический движок, графика тоже значительно улучшилась, надо сказать. Пользователям будут доступны 47 автомобилей (80% из них новые), включая Ferrari, Lamborgini и Marussia, трассы в живописнейших точках планеты (Венеция, Исландия и др.), новые многопользовательские режимы и лицензионная музыка (в том числе группы Bloc Party).

После презентации на небольшое интервью явился юный пилот Marussia Макс Чилтон, сообщивший, что компьютерными гонками не увлекается. Еще бы, наверняка, после реальных заездов ему одни пит-стопы и отбойники снятся.

Ну а если вы в данном вопросе с Максом не согласны и ждете выход игры, то зацените наш предварительный обзор игры в этом видео.