Компания Garmin, специализирующаяся на производстве носимой техники, пополнила ассортимент фитнес-трекером vivosmart HR.

Garmin vivosmart HR

Главной особенностью новинки стал пульсометр. Кроме того, гаджет умеет считать количество пройденных шагов, калории и следить за сном владельца.

Устройство оснащено специальными оптическими датчиками Garmin, которые гарантируют точный расчет сожженных калорий на базе показателя частоты сердечного ритма. Кроме того, трекер отслеживает периоды высокой и умеренной активности, а также следит за успехами владельца на пути к желаемым показателям. Благодаря встроенному биометрическому альтиметру, браслет позволит скорректировать результаты с учетом усилий, потраченных при спуске или подъеме по лестнице.

Garmin vivosmart HR

Кроме того, Garmin наградила гаджет водонепроницаемым корпусом, классической застежкой с прямоугольной пряжкой и поддержкой iOS и Android-устройств. При сопряжении со смартфоном, на сенсорном экране фитнес-трекера будут отображаться все входящие уведомления.

Что касается автономности новинки от Garmin, то, по словам разработчиков, от одной зарядки устройство проработает до 5 дней.

Garmin-Vivosmart-HR

Девайс появится в продаже 1 ноября и будет доступен в трех цветовых решениях: в синем, фиолетовом и черном. Стоимость vivosmart HR составит 150 долларов.

Источник: Garmin