Gears of War все-таки выйдет на большой экран, сообщает The Hollywood Reporter.

После многомесячных переговоров Netflix официально приобрел права на потоковое вещание экранизации культовой видеоигры для Xbox 360 в партнерстве с канадской компанией The Coalition, которая является разработчиком популярной игры. Эта новость была приурочена к 16-летию игры, дебют которой состоялся 7 ноября 2006 года.

Netflix готовит несколько адаптаций для игровой саги. Сначала стример-платформа планирует превратить Gears of War в полнометражный художественный фильм, а затем на основе игры будет создан анимационный сериал для взрослых. В случае успеха Netflix начнет курировать дальнейший контент в рамках партнерства, сообщает THR.

В настоящее время ни один из вышеупомянутых проектов не имеет режиссеров или продюсеров. Поскольку франшиза продалась тиражом более 40 миллионов копий, Netflix уверен, что его адаптации будут популярны среди поклонников игр.

В Gears of War человечеству грозит вымирание, когда армия злобных подземных существ, известных как Саранча, угрожает захватить их планету. Отбиваясь от зла, опальный сержант Маркус Феникс и его отряд «Дельта» встают на защиту человечества в жестокой борьбе за выживание.